
বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে পুরো বিশ্বে এখন পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৭ লাখ ৩৪ হাজারের মতো। আর আক্রান্তের সংখ্যা ২ কোটি ছাড়িয়েছে। তবে আশার খবর হলো, ইতোমধ্যে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১ কোটি ২৯ লাখের মতো মানুষ ।
বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসে প্রাণহানি ও অসুস্থদের পরিসংখ্যান রাখা আন্তর্জাতিক সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী, সোমবার সকাল ৭টা পর্যন্ত করোনাভাইরাসে মারা গেছেন ৭ লাখ ৩৩ হাজার ৫৯২ জন। এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে বিশ্বের ২ কোটি ১৬ হাজার ৩০২ জন মানুষ। তাদের মধ্যে বর্তমানে ৬৩ লাখ ২৫ হাজার ৬৯৯ জন চিকিৎসাধীন এবং ৬৪ হাজার ৯৩৭ জন (১ শতাংশ) আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছে।
তবে করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়ে উঠেছেন অনেক মানুষ। এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্তের মধ্যে ১ কোটি ২৮ লাখ ৯২ হাজার ৭৪ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন।
গত বছরের ডিসেম্বরে চীন থেকে উৎপত্তি হওয়া প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২১৫টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে। গত ১১ মার্চ করোনাভাইরাস সংকটকে মহামারি ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা।

