ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়িতে সম্প্রতি ব্যাপক ভাঙচুর চালানোর পর আগুন ধরিয়ে দেয় বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। বর্তমানে বাড়িটি ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে। সেই বাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে ফেসবুকে পোস্ট করেছেন সংগীতশিল্পী নাজমুন মুনিরা ন্যান্সি।
নিজের ফেসবুক পেজে সেই ছবি প্রকাশ করেন ন্যান্সি। ক্যাপশনে লিখেছেন, প্রথম বাংলাদেশ আমার শেষ বাংলাদেশ, জীবন বাংলাদেশ আমার মরণ বাংলাদেশ। পরাধীনতার শেকলমুক্ত একটি নতুন বাংলাদেশের সূচনা।
এরপর আরও একটি পোস্টে ন্যান্সি লিখেছেন, আমি এখন আছি সুখে, আগুন জ্বলুক খুনীর দোসরদের বুকে। ঘুমাতে গেলাম। এই পোস্টের পরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ন্যান্সি জানান, এবারের ঈদ তার জন্য অন্যরকম। শেখ হাসিনামুক্ত বাংলাদেশে তিনি নতুনভাবে কাজ করতে পারছেন, মামলার হয়রানি ছাড়া চলাফেরা করতে পারছেন।
বিএনপির সমর্থক হওয়ায় দীর্ঘদিন ধরে ন্যান্সি ছিলেন কোণঠাসা। তাকে কোনো বড় অনুষ্ঠানে গান গাইতে দেখা যায়নি।