পেট্রোল পাম্পের অনিয়মকে কেন্দ্র করে বাগবিতন্ডা থেকে চড়থাপ্পড়ের ঘটনায় প্রতিশোধ নিতেই বগুড়ায় শতাব্দী পেট্রোল পাম্পের ম্যানেজার ইকবালকে হাতুড়ি দিয়ে নির্মমভাবে হত্যা করেছেন রতন। হত্যাকাণ্ডে জড়িত অভিযুক্ত রতনকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ। এ সময় হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত চাকু, স্লাইরেঞ্জসহ নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃত আসামি প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে হাতুড়ি দিয়ে হত্যার কথা পুলিশের কাছে স্বীকার করেছেন।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেলা গোয়েন্দা কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হোসাইন মুহাম্মদ রায়হান।

তিনি বলেন, গত শনিবার দিবাগত রাতে বগুড়া শহরের শতাব্দী ফিলিং স্টেশনের অফিস রুমের টেবিলের ওপর ইকবাল ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় রতন সেখানে গিয়ে হাতুড়ি দিয়ে মাথায় একাধিক আঘাত করে। তার কাছে থাকা স্লাইরেঞ্জ ও চাকু দিয়ে পুনরায় আঘাত করে মৃত্যু নিশ্চিত করে ক্যাশের নগদ টাকা এবং মোবাইল ফোন চুরি করে পালিয়ে যায়।

তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় জেলা গোয়েন্দা শাখা তথ্য প্রযুক্তি ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে রোববার রাতে গাজীপুরের মৌচাক বাসস্ট্যান্ড থেকে রাকিবুল ইসলাম রতনকে গ্রেপ্তার করে। এ সময় তার কাছে থেকে নিহত ইকবালের ব্যবহৃত একটি স্মার্ট মোবাইল ফোন ও পেট্রোল পাম্প হতে চুরিকৃত টাকা উদ্ধার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রতন জানায়, সে এবং ইকবাল একই পাম্পে চাকরি করতো। ইকবাল বিভিন্ন সময়ে পাম্পের তেল নিয়ে অনিয়ম করায় রতন পাম্পের মালিককে জানায়। এতে রতনের ওপর ক্ষিপ্ত হয়ে চড়থাপ্পড় মারে। রতন তখন ইকবালকে শায়েস্তা করার জন্য সুযোগ খুঁজতে থাকে। একপর্যায়ে শত্রুতার জেরে ঘুমিয়ে থাকা ইকবালকে নির্মমভাবে হত্যা করে রতন।

এ ঘটনায় বগুড়া সদর থানায় মামলা দায়ের হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে অধিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ডের আবেদন করা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

উল্লেখ্য, নিহত ইকবাল হোসেন সিরাজগঞ্জ সদরের পিপুলবাড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা। অন্যদিকে আটক রতন বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলার নিশ্চিন্তপুর এলাকার বাসিন্দা।