মাছ ধরার ট্রলার ডুবে দুই জেলের মৃত্যু হয়েছে। দুর্যোগপূর্ন আবহাওয়ায় মধ্যে স্রোতের টানে উল্টে গিয়ে ট্রলার ডুবির এঘটনা ঘটেছে। তবে আট মাঝি-মাল্লাকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে ।

গতকাল বৃহস্পতিবার দিনগত রাতে ঘটনাটি ঘটে নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার চরঈশ্বর ইউনিয়নের বাংলাবাজার ঘাটের কাছে মেঘনা নদীতে।

মৃত দুই জেলেরা হলেন, চরকিং ইউনিয়নের নয় নম্বর ওয়ার্ডের চরকৈলাশ গ্রামের মো. রহমতের ছেলে মো. ইনসাফ (১৬) ও চরঈশ্বর ইউনিয়নের চার নম্বর ওয়ার্ডের মো. ফারুখের ছেলে রাজিব (১২)।
জানা যায়, প্রতিদিনের ন্যায় চরঈশ্বর বাংলাবাজার ঘাটের হাশেম মাঝির ট্রলারটি মাছ ধারার জন্য নদীতে যায়। নদীতে হঠাৎ দমকা হাওয়া দেখা দিলে ট্রলারটি উল্টে যায়। এ সময় ট্রলারে থাকা আট মাঝি-মাল্লা সাঁতার দিয়ে অন্য ট্রলারে উঠে গেলেও দুইজন নিখোঁজ হয়। অনেক খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে নদীতে ভাসমান অবস্থায় দুইজনের মরদেহ পাওয়া যায়। দুই জেলের মরদেহ বর্তমানে বাংলাবাজার ঘাটে এনে রাখা হয়েছে।

এ ব্যাপারে হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবুল খায়ের জানান, ঘটনাটি আমি শুনেছি। ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি টিম গিয়েছে।